Туроператоры рассказали о способах сэкономить на путевках в Эмираты, которые лидируют по спросу на новогодние праздники, опережая Египет, Турцию и Таиланд, сообщает АТОР.

По данным экспертов, у всех крупнейших туроператоров Эмираты занимают первое-второе места по объемам продаж на Новый год. Они конкурируют с Египтом, Турцией, Таиландом и могут стать самым популярным направлением на праздники.

«Количество перевозки в ОАЭ определенно позитивно отражается на спросе, ведь можно выбрать, например, подходящий по стоимости эмират прилета», – отмечают в Coral Travel.

Читайте также: Новости Бизнеса. Про строительство и ремонт/a>.

Доступность перелетов из разных городов, разнообразие типов отдыха и отелей позволили направлению «перетянуть» на себя значительную часть туристов из регионов, которые традиционно ориентировались на Египет.

Самым популярным эмиратом на период новогодних праздников 2023/2024 стал Дубай. Как и ранее, его выбирают более 55 процентов путешественников, покупающих туры в ОАЭ.

В период новогодних праздников туристы выбирают в основном поездки продолжительностью семь дней. «Повышенным спросом пользуются путевки с вылетом начиная с 26 декабря, пиковая по популярности дата вылета – 30 декабря 2023 года. Это связано с тем, что отдыхающие хотят успеть встретить Новый год в теплых краях», – говорят в FUN&SUN.

В этом году большинство отельеров ОАЭ отказалось от повышения цен в долларах для российского рынка, чтобы нарастить турпоток. Однако из-за скачков курса доллара по отношению к рублю (Эмираты – «долларовое» направление) цены по сезону в рублевом эквиваленте примерно на 15 процентов выше, чем в прошлом зимнем сезоне.

Дополнительной «нагрузкой» для новогодних туров является и праздничный банкет, который предусмотрен на Новый год в абсолютном большинстве гостиниц.

В среднем, пакетный недельный тур в отель категории «четыре звезды» в ОАЭ на новогодние праздники можно найти сейчас по цене от 150–160 тысяч рублей за двоих с авиаперелетом из Москвы.

Туроператоры дали несколько рекомендаций, как можно сэкономить на отдыхе в ОАЭ в период праздников. Один из советов – бронировать свой отдых заранее. Желательно также быть гибким в датах, проверив цены на билеты с разными датами вылета и возврата. Как вариант — отправиться на отдых за неделю до Нового года или уже после 1 января.

В Coral Travel напоминают, что выбор авиакомпании влияет на стоимость. «Поэтому можно сравнить варианты перелетов по авиакомпаниям и по эмирату прилета и выбрать подходящий вам по цене», – отмечают в компании.

Выбор городского отеля, а не пляжного также сократит бюджет на поездку.

«Конечно же, гостиница без обязательного новогоднего ужина также сделает отдых более бюджетным. Если туристы планируют активный отдых, то можно обойтись только завтраками, а обедать, например, в городе», – рассказывают в Space Travel.

Однако если отель пляжный и путешественник планирует отдыхать в основном на его территории, лучше выбрать полный пансион, считают в FUN&SUN. Это поможет сильно сэкономить, так как питание за пределами гостиниц в Эмиратах недешевое.