В Сочи борются с последствиями ночного шторма, власти города-курорта запретили проход на пляжи, сообщает пресс-служба администрации.

Благодаря проведенной профилактической работе по очистке русел рек в Сочи не зафиксирован подъем уровня воды до опасных отметок, однако на море волнение достигает шести баллов, высота волн – четыре метра. Проход на пляжные территории запрещен по требованиям безопасности.

Штормовой ветер и ливни с грозами стали причиной нарушения движения на железной дороге. В Лоо в районе пансионата «Магадан» несколько деревьев упали на железнодорожные пути, повредив при этом линию электропередачи. Движение поездов было временно приостановлено. Сейчас железнодорожники предпринимают все усилия, чтобы устранить последствия стихии.

Читайте также: Новости Бизнеса. Про строительство и ремонт/a>.

Аэропорт Сочи работает по расписанию. Десять бортов, которые уходили на запасной аэродром в Минеральные Воды, благополучно вернулись в Сочи. Сбоев в работе общественного транспорта Сочи нет, автобусы ходят штатно.

«Точечно остаются вопросы с электроснабжением, для его восстановления в кратчайшие сроки беспрерывно работают 23 бригады энергетиков. Социальные объекты работают в своем обычном режиме. Уровень воды на реках курорта остаётся в норме», — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По его словам, предупреждение по непогоде в Сочи сохраняется до конца понедельника. Городской оперативный штаб продолжает также действовать в круглосуточном режиме.