МВД России переобъявило в розыск Олега Навального по уголовной статье после возбуждения в отношении него нового уголовного дела, следует из базы ведомства.

В карточке отмечается, что Олег Навальный снова объявлен в розыск, по какой статье возбуждено новое дело – не указано. В правоохранительных органах ТАСС подтвердили, что Олег Навальный преследуется по новому делу.

В феврале 2022 года Люблинский суд Москвы заменил брату Алексея Навального (признан экстремистом и террористом) Олегу условное наказание на реальный срок, сейчас сам осужденный скрывается за пределами России.

Читайте также: Новости Бизнеса. Про строительство и ремонт/a>.

В августе 2021 года Преображенский суд Москвы назначил один год условного срока Олегу Навальному, признав его виновным в подстрекательстве людей к нарушению санитарных правил.

У Олега Навального уже есть судимость: в 2014 году он вместе с братом был осужден по делу о хищении 26 млн рублей у «Ив Роше». Он получил три с половиной года колонии общего режима. Освободился в 2018 году.

В январе 2022 года экс-юрист запрещенной в России экстремистской организации-иноагента ФБК Виталий Серуканов сообщал, что Олег Навальный находится на Кипре.